viernes, 23 de junio de 2017
   
  • Sesión Ordinaria HCD Sesión Ordinaria HCD
  • Sesión Ordinaria HCD Sesión Ordinaria HCD
  • Sesión Ordinaria HCD Sesión Ordinaria HCD
  • Diputado Carlos Núñez - Reunión con estudiantes de la Universidad UNASUR Diputado Carlos Núñez - Reunión con estudiantes de la Universidad UNASUR
  • Diputado Carlos Núñez - Reunión con autoridades del CONES; del Ministerio de Educación y Ciencias (MEC); y de la Universidad UNASUR Diputado Carlos Núñez - Reunión con autoridades del CONES; del Ministerio de Educación y Ciencias (MEC); y de la Universidad UNASUR
  • Comisión de Obras, Servicios Públicos y Comunicaciones Comisión de Obras, Servicios Públicos y Comunicaciones
  • Comisión de Cuentas y Control de Ejecución Presupuestaria Comisión de Cuentas y Control de Ejecución Presupuestaria
  • Comisión de Ecología, Recursos Naturales y Medio Ambiente Comisión de Ecología, Recursos Naturales y Medio Ambiente
  • Diputado Carlos Portillo - Conferencia de Prensa Diputado Carlos Portillo - Conferencia de Prensa
  • Comisión de Derechos Humanos Comisión de Derechos Humanos
  • Comisión de Presupuesto Comisión de Presupuesto
  • Comisión de Juventud y Desarrollo Comisión de Juventud y Desarrollo
  • Comisión de Presupuesto Comisión de Presupuesto

Periodo Legislativo 2017 - 2018
Presidente Dip. Nacional Hugo Velázquez Moreno
 
 

 

Diputados por Bancada
     
Bancada "A" Bancada "B" Bancada "C" Bancada "Independiente"
Lider: Clemente Ramón Barrios Monges
Vice Lider:Fabiola Elvira Oviedo Melgarejo
Secretario: Pablino Acasio Rodriguez Arias
Telefono: 414-4113
Nombre del Diputado
Alsimio Casco Ayala
Carlos Alberto Nuñez Salinas
Carlos Manuel Maggi Rolón
Celso Troche Alvarez
César Ariel Oviedo Verdún
Elio Cabral González
Cornelius Sawatzky Sawatzky
Freddy Tadeo D'Ecclesiis Giménez
Hércules Pedro Lorenzo Alliana Rodríguez
Hugo Adalberto Velázquez Moreno
Jorge Ignacio Baruja Fernández
José Domingo Adorno Mazacotte
José María Ibañez Benítez
Julio Javier Ríos Bogado
Luis Alberto Larré Del Puerto
María Cristina Villalba López
Mario Duilio Cáceres González
Miguel Tadeo Rojas Meza
Mario Walberto Soto Estigarribia
Nestor Fabián Ferrer Miranda
Oscar Venancio Nuñez Gimenez
Pedro David Britos Espínola
Perla Teresa Beatriz Acosta de Vázquez
Ramón Romero Roa
Atilio Penayo Ortega
Nazario Tomás Rojas Salvioni
Purificación Morel Alfonzo
Miguel Angel Del Puerto Silva
Tomás Fidelino Rivas Benítez
Lider: Walter Enrique Harms Céspedes
Vice-Lider: Bernardo Villalba Cardozo
Telefono: 414-4249
Nombre del Diputado
Andrés Retamozo Ortíz
Blanca Marina Vargas de Caballero
Concepción Quintana López
Marcial Lezcano Paredes
Miguel Angel Del Puerto Silva
Lider: Dany Edgar Xavier Durand Espínola
Vice-Lider: Félix Fernando Ortellado Zorrilla
Secretario: Víctor Luís González Segovia
Telefono: 414-4116
Nombre del Diputado
Del Pilar Eva Medina de Paredes
Eber Osvaldo Ovelar Benitez
Enrique Javier Pereira Thalmann
Oscar Luís Tuma Bogado
Cynthia Elizabeth Tarragó Díaz
       
     
Bancada "A" Bancada "B" Bancada "Independiente"  
Lider: Jorge Ramón Avalos Mariño
Vice-Lider: Edgar Acosta Alcaráz
Secretario: Esmérita Sánchez de Da Silva
Telefono: 414-4354/4358
Nombre del Diputado
Agustín Amado Florentín Cabral
Antonio Gustavo Cardozo
Asa Javier González Ortíz
Carlos Antonio Portillo Verón
Celso Maldonado Duarte
Celso Kennedy Bogado
Edgar Isaac Ortiz Riveros
Salustiano Salinas Montanía
Esmérita Sánchez de Da Silva
Eusebio Alvarenga Martínez
Héctor Lucio Lesme Delgado
Horacio Victor Carísimo Ocampo
Jorge Ramón Avalos Mariño
José Gregorio Ledesma Narváez
Juan Bartolomé Ramírez Brizuela
Juan Félix Bogado Tatter
Olimpio Rojas Villalba
Pastor Alberto Vera Bejarano
Dionisio Oswaldo Amarilla Guirland
Victor Rios Ojeda
Victor Oscar González Drakeford
Enrique Antonio C. Buzarquis Cáceres
Telefono: 414-4045
Lider: Edgar Isaac Ortiz Riveros
Vice-Lider:María Nimia Carísimo Sosa
Nombre del Diputado
Mirta Ramona Mendoza Díaz
Fernando Javier Nicora López Moreira
Sergio Rojas Sosa
Pedro Milciades Duré Arguello
 
       
 
Nombre del Diputado
Nombre del Diputado
Telefono: 414-4067
Aldo Efrain Vera Arnold
Maria Rocio Casco Arce
Nombre del Diputado
Hugo Leandro Rubín Godoy
Ricardo González Escobar
 
Ramón Duarte Jiménez
     
Nombre del Diputado      
Olga Beatriz Ferreira de López      

Para más consultas comunicarse con la Secretaria General / Secretaria Administrativa- 4144150/4160

Dirección de SIL - 4144122

 

 

Sitios de Interés Mapa del Sitio
Diputados
Plenaria
Institucional
Comisiones
Legislación
Honorable Cámara de Diputados del Paraguay 2015
Tels: (595 21) 414.4000 / 414.4830| Dirección de Informática